Российская Снегурочка выберет лучшие кокошники из войлока

С 24 по 25 марта 2018 года в Санкт-Петербурге пройдёт VI ежегодный фестиваль войлока «ФелтФЕСТ», организаторами которого выступит творческий Союз Мастеров по Войлоку, при поддержке Российского этнографического музея и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля «ФелтФЕСТ» состоится открытие выставки «Войлочные сокровища России». Экспозиция будет посвящена великой и самобытной России — ее природным богатствам, уникальным многовековым традициям, людям и их делам, культурному достоянию, а также богатому войлочному наследию народов нашей страны. Одним из специальных проектов фестиваля станет конкурс «Русская красавица».

Его участники подготовят авторские кокошники из войлока. Принять участие в выборе лучших работ организаторы мероприятия пригласили Российскую Снегурочку из Костромы. В конце февраля Снегурочка проведёт отбор девяти самых интересных работ спецпроекта. Именно эти кокошники будут продемонстрированы в дефиле фестиваля.

To Top