Резиденция Снегурочки присоединилась к проекту «Пушкинская карта»

1 сентября дан старт Всероссийской программе «Пушкинская карта». Она направлена на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи.

Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может отправить через портал Госуслуги заявку, зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и получить именную электронную карту. На эту карту государство раз в год будет переводить определенную сумму для покупки билетов в музеи, театры, культурно-досуговые учреждения, на те мероприятия, которые включены во всероссийскую афишу.

В 2021 году номинал Пушкинской карты составляет 3 тысячи рублей. Эти средства необходимо потратить на визиты в учреждения культуры до 31 декабря текущего года. 1 января 2022 года на карту поступит уже 5 тысяч рублей — их можно будет тратить в течение 12 месяцев.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг с подтвержденной учетной записью, установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». После этого можно купить билет в кассе Резиденции Снегурочки по адресу: г. Кострома, ул. Симановского, 11

To Top